Fête du Pain 2016

Thème : Le Jardin Camifolia

C’est au Théatre Foirail à Chemillé en Anjou, qu’a eu lieu le weekend du 15 et 16 octobre 2016 notre Fête du Pain.

Affiche 2016

Le vendredi après midi, les enfants ont pu découvrir avec plaisir le métier de boulanger autour de trois ateliers leurs permettant ainsi de toucher à la pâte à pain, de faire des chouquettes et de découvrir l’environnement de la Meunerie.
Un petit jeu rafraichissant leur a été proposé : ils devaient trouver le parfum d’un sirop proposé par notre partenaire Combier.

Enfin, ils sont repartis, le sourire aux lèvres et des souvenirs plein la tête avec un sachet de viennoiseries et un diplôme du Petit Mitron.

Petit mitron

Le samedi c’est avec près de 220 participations que nous avons acceuilli les concourants et leurs produits avant que le jury ne passe dans l’après midi pour évaluer les différentes prestations.

Le samedi soir, lors de l’inauguration de cet événement, la Commanderie de France des Talemeliers du Bon Pain a ouvert un Chapitre Exceptionnel.

Enfin, le dimanche, les portes étaient ouvertent au grand public toute la journée et la remise des prix à eu lieu à 17h00 :

LES RESULTATS :

Talmelier d’Or, représentant la plus haute distinction du département, est attribué à la Boulangerie OUVRARD de St André de la Marche

Gindre d’Or (ce mot signifiait le “Compagnon de confiance” au Moyen-Age) est attribué à M. Adrien DENIAU de La Grigne d’Argent à Chemillé en Anjou. C’est l’ouvrier qui a été le plus récompensé de la Fête du Pain, tous concours confondus

PAIN MAISON DE CONSOMMATION COURANTE
1- Au Fournil d’Anthony- BROCHARD Anthony – Chemillé en Anjou
2- Boulangerie Rose – ROQUIN Johnny – Trélazé
3- Boulangerie Bressin – VINCONNEAU Mickaël – La Possonnière

PAIN DE TRADITION
1- Le Fournil Belloquois – HUMEAU François – Beaulieu sur Layon
2- La Doréenne – GABORIAU Anthony – Angers
3- Boulangerie Rousseau – ROUSSEAU Pascal – St Rémy en Mauges

MICHE ANGEVINE
1- Boulangerie Rose – ROQUIN Johnny – Trélazé
2- Boulangerie Rose – LEBRAULT Gaetan – Trélazé
3- La Boulangerie des Halles – VINSONNEAU Marc – Angers

PAIN FANTAISIE
1- Au Fournil du Val de Loire – PASQUIER Denis – Montjean/Loire
2- Boulangerie Balavoine – BALAVOINE Fabrice – La Membrolle/Longuenée
3- Boulangerie Rousseau – ROUSSEAU Pascal – St Rémy en Mauges

PAIN SALE, SUCRE, SNACKING
1- L’Ecorce d’Orange – JACOB Frédéric – Le Plessis Grammoire
2- Le Fournil de la Loire – PYRE Charles – Varennes/Loire
3- La Boulangerie des Halles – JUIN Stéphane – Angers

PIECE ARTISTIQUE EN PATE DE BOULANGERIE
1- Boulangerie Ouvrard – OUVRARD Bertrand – St André de la Marche
2- Boulangerie POTHIN – CHEVALIER Erwan – Angers
3- Au Pain Passion – MICHAUD Frédéric – La Pommeraye

PIECE ARTISTIQUE EN PATE DE BOULANGERIE APPRENTIS NIVEAU 4
1- Le Sébillon – DEVY Manon – Landemont
2- Mi Coeur Mi Passion – DAVY Auxence – Montjean/Loire
3- Boulangerie de l’Hyrôme – MAROLLEAU Sylvain – Chemillé en Anjou

PIECE ARTISTIQUE EN PATE DE BOULANGERIE APPRENTIS NIVEAU 5
1- Boulangerie Ouvrard – POILANE Julien – St André de la Marche
2- Boulangerie Rousseau – LORY Alyssia – St Rémy en Mauges
3- CFA La Bonnauderie – COUTAULT Dorian – Cholet

PAIN AU CHOCOLAT
1- Boulangerie COURBET – BREGEON Clément – La Jumellière
2- Boulangerie Rousseau – ROUSSEAU Pascal – St Rémy en Mauges
3- Boulangerie BRESSIN – BRESSIN Philippe – La Possonnière

COUQUE (VIENNOISERIE GARNIE)
1- Le Fournil de la Loire – ANCIAUX Guillaume – Varennes/Loire
2- Boulangerie BRESSIN – BRESSIN Philippe – La Possonnière
3- Boulangerie Rose – ROQUIN Johnny – Trélazé

BRIOCHE
1- La Doréenne – BORDERON Robin – Angers
2- Boulangerie AUBERT – AUBERT Cyril – Cholet
3- Boulangerie BROTHIER – BROTHIER Mathieu – Tigné

PIECE ARTISTIQUE EN CHOCOLAT
1- La Grigne d’Argent – DENIAU Adrien – Chemillé en Anjou
2- Les Gourmands Disent – BAZAUTAY Clarie – St Laurent de la Plaine
3- Boulangerie BONDY – LEBEAU Valentin – Le Lion d’Angers

PIECE ARTISTIQUE EN CHOCOLAT APPRENTIS NIVEAU 4
1- Boulangerie de l’Hyrôme – VALADEAU Cécile – Chemillé en Anjou
2- CFA La Bonnauderie – ROBINEAU Héliéna – Cholet
3- Boulangerie BERNARD – GUIMBRETIERE Brian – Baugé en Anjou

PIECE ARTISTIQUE EN CHOCOLAT APPRENTIS NIVEAU 5
1- La Grigne d’Argent – COQUELIN Théo – Chemillé en Anjou
2- Boulangerie OUVRARD – LAURENDEAU Elsa – St André de la Marche
3- Boulangerie BRESSIN – AMY Solène – La Possonnière

CROQUEMBOUCHES
1- La Grigne d’Argent – DENIAU Adrien – Chemillé en Anjou
2- La Boulangerie du Lycée – PIGEON Thomas – Angers
3- Boulangerie OUVRARD – OUVRARD Bertrand – St André de la Marche

CROQUEMBOUCHES APPRENTIS NIVEAU 4
1- Provocateurs de Gourmandises – LAMHAMDI Sarah – Angers
2- La Régalade – BOUIC Anthony – Angers
3- Mille Feuillez d’Idées – MORILLE Fabien – Cholet

CROQUEMBOUCHES APPRENTIS NIVEAU 5
1- La Grigne d’Argent – GERMAIN Yohan – Chemillé en Anjou
2- CFA La Bonnauderie – BESSON Léo – Cholet
3- Boulangerie de l’Hyrôme – MORILLE Anaïs – Chemillé en Anjou

PIECE DECOREE « JARDIN FLEURI » (partie vente)
1- Boulangerie OUVRARD – SECHE Martine – St André de la Marche
2- Boulangerie BONDY – VOISIN Stéphanie – Le Lion d’Angers
3- Le Fournil de la Loire – LEVÊQUE Elvina – Varennes/Loire

PRIX PUBLIC (vote du public toute la journée) : Mme DRUCHEAU Amandine Boulangerie Pothin à Angers

Prix attribué par les apprentis des CFA de Belle Beille et de la Bonnauderie pour le pain de tradition est attribué à ANTHONY GABORIAU de LA DOREENNE à Angers

Prix attribué par les apprentis des CFA de Belle Beille et de la Bonnauderie pour le pain au chocolat est attribué à GUILLAUME ANCIAUX du FOURNIL DE LA LOIRE à Varennes/Loire